О регистрации временной

lobadosha Знаток (279), на голосовании 11 лет назад
Сестра поступает в негосударственный вуз, не имеющий общаги из Нижнего Новгорода в Казань. Собирается жить на съемной квартире. Хозяева жилья тоже не особо рады временную временную предоставлять. Как в этом случае получить временную регистрацию? Можно ли без нее обслуживаться в поликлиниках?
Голосование за лучший ответ
Артемий Оракул (54243) 11 лет назад
Обслуживаться в поликлиниках можно. Регистрируется пусть по договору найма.
Хрустик Мудрец (12186) 11 лет назад
снять квартиру по договору, и оформить регистрацию по месту пребывания. Медицинский Страховой полис действует на всей территории Российской федерации
Сергей Нуждин Просветленный (43192) 11 лет назад
1) Искать того, кто предоставит регистрацию по месту пребывания ("временную")
2) Медицинский полис действует на всей территории РФ независимо от того, где выдан, и независимо от регистрации

Замечание. Проживание человека без регистрации по месту пребывания более 90 дней не допускается Законом
Кристина Литвинова Мастер (1133) 11 лет назад
Сейчас есть люди которые за особую плату и прописать могут у себя....
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 11 лет назад
Сестре нужно сразу же написать заявление на имя глав. врача с просьбой прикрепить ее на обслуживание в данной поликлинике. Приложите копию мед. полиса. Со старого МЖ возьмите карточку (если есть хронические заболевания).