Подскажите про велосипед

Надя Гуру (3728), закрыт 11 лет назад
Прозимовал на балконе (балкон закрытый) , что нужно проверить перед тем как сесть на него? Или лучше отвезти в ремонт на диагностику?
Лучший ответ
Дмитрий --- Оракул (97933) 11 лет назад
Накачать шины, проверить тормоза, после этого можно безопасно ехать. Если будут проблемы с переключением, скорее всего, оно сбито, не умеете настраивать сами - в сервис.. . И если амортизатор вилки работает не так, как в прошлом году, и вы не знаете, что и как там надо смазывать - тоже в сервис. А вот цепь вы смазать и сами сможете, сухая цепь добавляет до 30 % напряга, и быстрее изнашивается.
Остальные ответы
alexey novikoff Просветленный (45704) 11 лет назад
Если не отличаешь втулку от каретки, то вези сразу в мастерскую, там мастера разберутся что к чему, пусть у них голова болит.
виктор белянков Мудрец (11293) 11 лет назад
Проверить втулку на заднем колесе, проверить каретку (где проходит ось с педалями) , проверить камеры и покрышки, посмотреть, смазана ли цепь
табиб альаюн Мыслитель (5758) 11 лет назад
Отвези в сервис-не заморачивайся.
KELLER Мудрец (14497) 11 лет назад
Накачать колеса и смазать цепь.
Вряд ли он у тебя профессионального уровня, иначе не валялся бы на балконе.. . :)