подскажите мне пожалуйста рецепт песочного печенья

many Профи (740), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (6790) 11 лет назад
Для приготовления песочного печенья Вам понадобится:

яйца – 2 шт;
сахар – 5 ст. ложек;
масло сливочное или сливочный маргарин – 250 грамм;
мука – 400 грамм.

Способ приготовления песочного печенья:

Перемешиваем все выше перечисленное.
Раскатываем тесто.
Вырезаем из него любыми формочками печенье.
Выпекаем печенье в духовке около 20 минут при температуре 200-220°С.
Примечание: Чтобы печенье было более желтым, можно добавить в тесто немного тертой лимонной цедры.

Вот и все! Песочное печенье готово!

Приятного Вам аппетита!
Источник: http://romantic-online.com/blog/9/486.html
Остальные ответы
Красавица южная Искусственный Интеллект (202980) 11 лет назад
1 пачка маргарина+ 2 стак. муки+ 100 г. сахарной пудры+ 2 стол. ложки воды. масло порубить с мукой, добавить пудру сахарную и воду. быстро замесить тесто и положить на 30 минут в холодильник. Раскатывать тесто удобнее через плёнку
Яна Аннэ-пэ Оракул (52495) 11 лет назад
2 яйца, 1 стак сахара, 250 г маргарина, 0,5 ч л соды, 3,5 стак муки- раскатать в 0,5 см и вырезать кружочки, печь на смазанном маслом противне
Tina Kelven Мудрец (14578) 11 лет назад
1 пачка маргарина (250 г) или сливочного масла, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 чайная ложка соды, 3 столовых ложки сметаны, муки - сколько понадобится (примерно 2,5-3 стакана) .
Маргарин из холодильника натереть на терке, добавить сахар, соль, ванильный сахар - растереть до однородной массы, добавить яйца и сметану - перемешать, добавить соду, гашеную лимонным соком или уксусом и еще раз перемешать. Затем, постепенно добавляя муку, замесить эластичное тесто, чтобы не прилипало к рукам. Тесто положить в миску, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 30 минут. Раскатывать тесто в пласт толщиной 0,5 см и формочками вырезать печенье. Выпекать в духовке при 180 градусах до светло-коричневого цвета (около 7-10 мин. )
Юрий Мастер (1384) 2 года назад
Печенье за 15 минут. Быстрый и экономичный рецепт вкусного печенья https://youtu.be/cVDKf5YAV-o