Вопрос про американцев

Остап Мыслитель (9431), закрыт 11 лет назад
Вот смотрите: США по площади меньше чем Россия, народу в Штатах живет в два раза больше чем в России.

Почему тогда, как какой-нибудь американский фильм не посмотришь, там все живут в частных домах (коттеджи, бунгало или как там они называются у них?)
Лучший ответ
Dee Просветленный (48121) 11 лет назад
В США есть аналоги наших хрущёвок. Но почему все стараются селиться в частных домах, очень долгая и забавная история.
Это называется "Бегство белых", началось примерно в 30-х и продолжалось вплоть до 80-90-х. Началось с того что страну переполнили цветные иммигранты. Не успев заработать, они селились в дешёвых квартирах. Среди цветных конечно был выше уровень преступности гораздо выше. Поэтому достигнув критической концентрации, они вынуждали селится тех кто побогаче, как правило белых, в пригороды, подальше от преступности. Там они и строили дорогие частные дома. Цветным же оставались целые районы, которые превращались в гетто.
С тех пор частный дом - мечта любого американца.
Как ни расистско это звучит.

Вы смотрели фильмы "для белых", где единственный успешный афроамериканец, нужен чтобы не обидеть другого афроамериканца, случайно забредшего не на тот фильм.

У нас, кстати, массово начали строить коттеджи и частные дома. Так что всё веселье ещё впереди.
ОстапМыслитель (9431) 11 лет назад
А у нас вместо "цветных" негров, хачики? Я правильно понял?
Остальные ответы
Гостья из прошлого... Оракул (67970) 11 лет назад
Так у них страна заселена куда гуще, чем Россия, которая на две трети территории непригодна для жилья.
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) 11 лет назад
Все? А кто тогда живет в мегаполисах?
ОстапМыслитель (9431) 11 лет назад
Про мегаполис мне вспоминается только один фильм с Аль Пачино "Адвокат дьявола"
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) Ну тогда возьмите карту и посмотрите.
Ирина Морозова Просветленный (27962) 11 лет назад
А у них в фильмах и ни одной толстушки почти нет - все модели.... А в жизни.... А вы не смотрели док. фильм (кстати американский) где живут в палаточном городке бывшие солдаты, воевавшие в Иране. А жители их подкармливают.... А коттеджи и бунгало из фанеры кстати....
Галина Искусственный Интеллект (212933) 11 лет назад
Это у коммунистов надо спросить, почему они в совхозах строили пятиэтажки, а не коттеджи и вообще больше двух этажей было запрещено строить Про канализацию вообще молчу
Alex Мыслитель (8536) 11 лет назад
У нас в сибири бунгало не посторошь. В их фильмах много чего интересного показывают. Встречаются сексапильные блондинки с пятым размером бюста-специалисты по ядерному оружию.