Вопрос про американцев
Вот смотрите: США по площади меньше чем Россия, народу в Штатах живет в два раза больше чем в России.
Почему тогда, как какой-нибудь американский фильм не посмотришь, там все живут в частных домах (коттеджи, бунгало или как там они называются у них?)
В США есть аналоги наших хрущёвок. Но почему все стараются селиться в частных домах, очень долгая и забавная история.
Это называется "Бегство белых", началось примерно в 30-х и продолжалось вплоть до 80-90-х. Началось с того что страну переполнили цветные иммигранты. Не успев заработать, они селились в дешёвых квартирах. Среди цветных конечно был выше уровень преступности гораздо выше. Поэтому достигнув критической концентрации, они вынуждали селится тех кто побогаче, как правило белых, в пригороды, подальше от преступности. Там они и строили дорогие частные дома. Цветным же оставались целые районы, которые превращались в гетто.
С тех пор частный дом - мечта любого американца.
Как ни расистско это звучит.
Вы смотрели фильмы "для белых", где единственный успешный афроамериканец, нужен чтобы не обидеть другого афроамериканца, случайно забредшего не на тот фильм.
У нас, кстати, массово начали строить коттеджи и частные дома. Так что всё веселье ещё впереди.
А у них в фильмах и ни одной толстушки почти нет - все модели.... А в жизни.... А вы не смотрели док. фильм (кстати американский) где живут в палаточном городке бывшие солдаты, воевавшие в Иране. А жители их подкармливают.... А коттеджи и бунгало из фанеры кстати....
У нас в сибири бунгало не посторошь. В их фильмах много чего интересного показывают. Встречаются сексапильные блондинки с пятым размером бюста-специалисты по ядерному оружию.
Это у коммунистов надо спросить, почему они в совхозах строили пятиэтажки, а не коттеджи и вообще больше двух этажей было запрещено строить Про канализацию вообще молчу
Если вы внимательно посмотрите многие американские фильмы, то вот эти самые частные домики им диктует американский маркетинг. Каждый американец должен мечтать о своем частном домике. В принципе, нормальный частный дом с хоть какой-то зеленой лужайкой перед ним, это неоступная мечта для среднестатистического американца, поэтому многие живут в ужасных домиках, или же вовсе в трейлерах.