Подскажите пож. у предприним есть два пред-я одно услуги, а второе торговля (бытовая техника) он хочет подарить сестре т

Ирина Ильиных Ученик (136), на голосовании 11 лет назад
у ИП есть два пред-я одно услуги, а второе торговля (бытовая техника) он хочет подарить сестре торговля (бытовая техника) как это провести по бухгал.
Голосование за лучший ответ
Алексей Александрович Присяжнюк Мастер (1619) 11 лет назад
Он ей бизнес хочет отдать по торговле бытовой техники?
Старушка Гуру (2506) 11 лет назад
У Ипешника не может быть особой бухгалтерии. Он физ. лицо. Пусть сестра зарегистрируется как ИП. Он ей подарит магазин (пустой) , или с бытовой техникой полностью оплаченной. А ту бытовую технику которую ему дали под реализацию, он не может подарить. Пусть с поставщиками этот вопрос решает. А по бухгалтерии сделайте инвентаризацию и составьте опись не передаваемый товар.
Lionkova Оракул (64387) 11 лет назад
у ИП нет предприятия, если он не учредитель ООО.. .
у него есть помещение, товар, оборудование-все это он может подарить сестре, но использовать подарок в предпринимательской деятельности сестра сможет только после того, как зарегистрируется как ИП или учредитель ООО