Помогите с информатикой. Низнаю даже как решать (
Аналоговый звуковой сигнал был дискретизирован сначала с использованием 256 уровней интенсивности сигнала (качество звучания радиостанции) , а затем с использованием 65536 уровней интенсивности сигнала (качество звучания аудио-CD). Во сколько раз различаются информационные объёмы оцифрованного звука?
Пропустила эту тему, теперь даже не понимаю что делать. Хелп.
для 256 уровней нужно 1 байт
для 65536 уровней нужно 2 байта
ответ: в 2 раза
только делать так как написано - бессмысленно.. . размер увеличится, а качество останется таким же плохим.. .
Тебе с русским надо помогать, а не с матем атикой.
"НИЗНАЮ" - это как понимать вообще?
БЫСТО НАПИСАЛА ТЕЛЕФОН СВОЕЙ ШКОЛЫ!