География 8 класс. Западно - Сибирская равнина!

Владислав Меленчук Ученик (245), на голосовании 11 лет назад
Дополните пропуски: В основании Западно - Сибирской равнины лежит ______________ платформа. Породы ______________ фундамента перекрыты мощным чехлом пород ___________ происхождения. Прогибание Западно - Сибирской равнины продолжается в _______ и ______ частях. Но незначительный подъём проявляется в рельефе на ____________ увалах. В своей геологической истории северная часть равнины подвергалась неодократному наступанию_____________ и __________. Главные полезные ископаемые Западно - Сибирской равнины - ________ и ________.
На севере равнины преобладают месторождения _____________, в центральной части - месторождения ____________.
Голосование за лучший ответ
Галина Зарубина Ученик (210) 11 лет назад
1-молодая
2-не знаю
3-осадочного
4-не знаю
5-не знаю
6-сибирских
7,8 не знаю
9-газ и торф
10-нефти
11-бурый уголь