Что несет в себе картина Ван Гога "Пшеничное поле с воронами"? Я плохо разбераюсь в живописи, но почему она одна из доро

*Барби* Мыслитель (6102), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Что несет в себе картина Ван Гога "Пшеничное поле с воронами"? Я плохо разбераюсь в живописи, но почему она одна из самых дорогих в мире??
Дополнен 11 лет назад
Что несет в себе картина Ван Гога "Пшеничное поле с воронами"? Я наверное плохо разбераюсь в живописи, но почему она одна из самых дорогих в мире??
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (262980) 11 лет назад
Последний и одной из самых известных стала картина Ван Гога «Пшеничное поле с воронами» , написанная за несколько дней до смерти гения. Любуясь этой работой можно предположить, что она показывает тревожное состояние и беспокойство души живописца.

Автор располагает композицию в горизонтальном формате и акцентирует внимание на трех дорогах, которые направлены в разные стороны. Горизонт и тропы кажутся бесконечными, поскольку создается видимость перевернутого пространства. Пейзаж представлен так, что кажется, перспективного центра нет.

С силой сталкиваются два насыщенных цвета – темное небо и яркое поле, испуганные ворона пересекают неопределенный передний план.

Неслучайно создается отчетливый контраст, который ярко разделяет композицию на две части – он свидетельствует о нахождении художника в смятении, о его внутренней тревоге.

Винсент Ван Гог оставил богатейшее художественное наследие, представленное в разных жанрах и отражающее многие стороны человеческой души, жизни и его гармонии с природой.
.

Винсент Ван Гог (1853 - 1890г. ) Пшеничное поле с воронами 1890г. Музей Ван Гога. Амстердам. http://www.vangoghmuseum.nl/vgm/index.jsp?page=3343&=en
(ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последняя картина художника перед самоубийством) .

.
ПШЕНИЧНОЕ ПОЛЕ С ВОРОНАМИ ИЛИ ПОСЛЕДНЯЯ КАРТИНА ПОСТИМПРЕССИОНИСТА

ПЕремешАть возмОжно
вихрями настроенья
дум перенапряженность
с проблеском озаренья,

ноты восторга — маслом,
гаммы тревоги — пастой, -
все прорисуют кисти
постимпрессиониста.

Резких мазков движенья
Ток противоположный
что-то запараллелит,
что-то в зигзаг уложит.. .

Желть.. .синева.. .зелень.. .-
звон тишину пронзает,
струнами на пределе
жизнь самоутверждая!

Только трагедия рядом
в этом сюжете сложном.. .
Только окинуть взглядом —
жизнь — это безнадежность!

Кроет грозы угроза,
кобальтом пропиталась, -
нИва в плену невроза
морем разбушевалась.. .

Умбры землистой стоки
рвут поле на лоскутья,
выхода нет с дороги
чертова перепутья,

а в довершенье - пуще:
тьма на картину ляжет
страшной вороньей тучей -
чернью, чернее сажи.. .

Нету от бед спасенья!
Нет у юдоли рамок! -
в душу болезнь посеет,
сердце тоской отравит.. .

«Кара кар над картиной... » -
Чей это голос?? !
Мама!. .

Драма души ранимой —
Хрупкого мира драма.

http://www.stihi.ru/2011/07/05/6811
Остальные ответы
sl Мастер (1953) 11 лет назад
а несет она в себе 21$ миллион
олег максимов Мыслитель (6232) 11 лет назад
Ни чего она не несёт, бред параноика, да и это просто мазня, а не картина.
бендер вадимПрофи (602) 7 лет назад
Видно вы, плохо разбираетесь в искусстве
трололо ы Знаток (430) 8 лет назад
це замаскированный флаг Украïни!
Даша Л.Профи (626) 6 лет назад
не удивительно и показательно для украинi, что замаскированный флаг написал сумасшедший )))