Есть ли аспекты долголетия ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

как таковых аспектов нет, но есть другие показатели. О долголетии говорят: а) первый дом (тело) ; б) Солнце (источник жизненной силы) ; в) Сатурн (показатель долголетия) ; г) восьмой дом (дом продолжительности жизни, долголетия) , позволяет определить продолжительность жизни человека. Он указывает на обстоятельства смерти владельца гороскопа, но вместе с тем и на факторы, помогающие ему выживать; д) особые сочетания планет. Экзальтированный Юпитер в Раке, в своем доме. знаке, занимает 8 дом, а хозяин 8 соединен с благоприятной планетой или находится в 8 доме, также в 4д, жизнь будет долгой. Если управитель дома слаб, следует ожидать короткой жизни. Акцентированный знак Тельца (планеты в нем, естественно, не пораженные), знак Козерога, если управитель Сатурн добрый и в хороших аспектах, если находится в 8д, дает 75л жизни, если находится в своем знаке или экзальтирует, продолжительность жизни окажется еще больше. Меркурий в 8д, а хозяин дома силен, или Меркурий занимает место своей экзальтации (Дева), или соединен с благоприятной планетой, обладатель гороскопа будет жить долго.
Позиции некоторых планет в восходящем доме особым образом отражаются на продолжительности жизни. Если Марс, Меркурий, Юпитер или Сатурн, занимая первый дом, находятся в своих собственных знаках или экзальтируют, то владелец гороскопа проживет долгую жизнь. Венера в первом доме также говорит о тенденции к долгожительству. К особым расположениям планет, указывающих на долголетие, относятся, в первую очередь, позиции Марса, Сатурна и Меркурия в одном из угловых домов (1, 4,7,10),когда они занимают свой знак или экзальтируют.

Например, густые, полные брови-говорят о долгой жизни, а разрыв в бровях (как на линии жизни) сулит проблемы со здоровьем.

Источник: Митио Куси **Ваше тело никогда не врёт**