скажите если дан интеграл в виде дроби, но dx в конце стоит только в числителе, значит только числитель подлежит интегрир

Пацифист Просветленный (24563), закрыт 11 лет назад
рированию?:
Лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140541) 11 лет назад
Это - самый удобный вариант решения, хотя преподавателя он наверняка не устроит: они все почему-то хотят, чтобы ученики или студенты побольше мучились.
NataliaМастер (2191) 11 лет назад
Вы неправы... самый удобный - вынести за знак интеграла все, что "мешает" интегрировать, и проинтегрировать остальное, более покладистое. ))
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140541) Вот видите: варианты есть. Лишь бы проявить смекалку.
Остальные ответы
Cheery Высший разум (200611) 11 лет назад
dx и может стоять только в числителе, если речь об интеграле )
все выражение интегрируется, но на записи нужно смотреть как указан знак интеграла - если он только наверху, в числителе, тогда вот интегрируется только он.

ps: просто, как пример )
ПацифистПросветленный (24563) 11 лет назад
есть примеры где дикс стоял за всей дробью!!!!или вы скажите что нет разницы?!
Cheery Высший разум (200611) нет разницы
Дивергент Высший разум (1731912) 11 лет назад
дас ист фантастиш.. . вопиющая математическая безграмотность...