Рецепт фруктового пирога "Солнышко"!Яблоко, апельсин и банан!
Вам понадобиться:
150 г. сахара
150 г. кефира
4 яйца
4 ст. л. сметаны
1 банан
1 яблоко
1 апельсин
1 ч. л. разрыхлителя
соль
5-6 ст. л муки
масло для смазывания формы
3 яйца взбейте с сахаром, добавьте кефир, продолжая взбивать. После всыпать разрыхлитель, муку, хорошенько размешать и добавить 1 ст. ложку цедры апельсина для аромата. Для этого от апельсина заберите 1 дольку! Вымесите до однородной массы и гладкости. Тесто должно получиться как на оладьи!
Фрукты промыть, очистить, нарезать тонкими ломтиками или пластинами.
Подготовьте форму, я взяла круглую чугунную сковороду, чтобы получилось солнышко, смажьте растительным или сливочным маслом дно и боковые поверхности, выложите в нее тесто, разровняйте, поверх накидайте фруктов.
Залейте сверху сметанной заливкой. Для этого смешайте в миксере 1 яйцо с 4 ст. ложками сметаны и 30-50 г. сахара.
Поставьте тесто в предварительно нагретую духовку до 180 градусов. Печь необходимо минут 40 50 до золотисто коричневой корочки, чтобы был румяным и духмяным!
Доставайте пирог из духовки, при желании можно его украсить измельченными грецкими орешками или измельченным арахисом! Остудите и подавайте к столу со свежезаваренным зеленым чай!
Салат "Фитнес"
Салат из фруктов
"Фруктовое детство"
Салат «тропики»
Салат фруктовый "Лямур"
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=47