Если взять ребенка-сироту под опеку, у которого нет закрепленного за ним жилья, остается ли он на очереди за жильем

Валентина Долгих Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
хочу взять сестру под опеку. она находится в детдоме. жилья закрепленного за ней нет, стоит на очереди. но мне сказали, что если я возьму ее под опеку, то она теряет очередь, и квартиру ей не дадут. так ли это?
Лучший ответ
Белова Профи (822) 11 лет назад
Она останется в очереди. Главное в дальнейшем проследить за тем, чтобы за ней не закрепили ваше жилье. А так по достижению 18 лет ей обязаны выдать жилье.
Если все же уберут из очереди вашу сестру, то обязательно обратитесь с жалобой в прокуротурю. Вся юридическая консультация для вас и вашей сестры будет бесплатная.

Остальные ответы
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101134) 11 лет назад
Квартиру ей дать обязаны, но в нашей стране нужно этого добиваться с большими усилиями.