Sony Vegas. Подскажите что за манипуляция/эффект и как этого добиться на видео.

Holyrage Мастер (1910), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Есть видео и есть небольшого размера картинка. Мне нужно узнать что нужно сделать в вегасе с этой картинкой чтобы она из одной точки видео переместилась в другую (местоположения обоих точек определяю я) .
Вот пример:
http://www.youtube.com/watch?v=yspPiQqRJ_Y
C 6:20 и следующие секунд 30 такой эффект можно наблюдать несколько раз.
Дополнен 11 лет назад
Буду благодарен за ссылку на статью или видео урок, если вы поняли о каком эффекте идет речь.
Лучший ответ
Galagan Просветленный (26452) 11 лет назад
В Vegas это делается путем создания ключевых кадров.
HolyrageМастер (1910) 11 лет назад
Спасибо! Нашел на ютубе видеоурок о ключевых кадрах, разобрался!
Остальные ответы
Тимми Марино Профи (728) 11 лет назад
вставляем картинку в проект, правой кнопкой мыши жмем по ней, там появится Pan/Crop, внизу появившегося окна будет две timeline, в верхней выбираем начальную точку и определяем положение картинки, затем перемещаем фокус (вверху большой прямоугольник с F), при перемещении заметите, что картинка движется по экрану, затем на той же timeline отмечаем конечную точку и определяем положение картинки