Что лутше поставить Windows XP SP2 x64 или Windows XP SP2 x86? Нужно x64 только говорят что SP2 тупой
не Windows XP SP2 x86 а Windows XP SP3 x86
64 битная система Windows не Русифицирована. То есть никогда не выпускалась Руская 64 битная система.
Есть Русификаторы, взятые от Серверных систем. Но они Русифицируют англицкую систему в лучшем случае на половину.
В принципе даже коряво Русифицированная система Windows ХР 64 намного лучше работает с объёмом оперативки - лучше оптимизирована для корректной работы. Но не нужно так же забывать, что некоторые ( уже привычные Вам программы ) попросту не будут работать на 64 битной системе
Так же прийдётся помучаться с такими дополнениями к 64 битной системе, без которых система попросту бессмыслена, как Фрамеворги ( и так далее )
Так что - если нужна Windows ХР - то лучше ставить 32 битную систему.
Ну а ежели нужна 64 битная - то лучше ставить Семёрку.
86 - это и есть 32 битная
Если памяти до 4 ГБ то достаточно Windows XP SP3 x86, если более - то Windows XP SP3 x64, но лучше семерку. А еще можно посмотреть на проблему с другоу стороны. А если у тебя драйвера на материнку и видеокарту для 64 битной системы, Хоть ХР, хоть Семерки.
7 ставь и не парься это вешь
7ку или 8ку 64 бит