Top.Mail.Ru
Ответы

Что лутше поставить Windows XP SP2 x64 или Windows XP SP2 x86? Нужно x64 только говорят что SP2 тупой

Дополнен

не Windows XP SP2 x86 а Windows XP SP3 x86

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

64 битная система Windows не Русифицирована. То есть никогда не выпускалась Руская 64 битная система.
Есть Русификаторы, взятые от Серверных систем. Но они Русифицируют англицкую систему в лучшем случае на половину.

В принципе даже коряво Русифицированная система Windows ХР 64 намного лучше работает с объёмом оперативки - лучше оптимизирована для корректной работы. Но не нужно так же забывать, что некоторые ( уже привычные Вам программы ) попросту не будут работать на 64 битной системе
Так же прийдётся помучаться с такими дополнениями к 64 битной системе, без которых система попросту бессмыслена, как Фрамеворги ( и так далее )

Так что - если нужна Windows ХР - то лучше ставить 32 битную систему.
Ну а ежели нужна 64 битная - то лучше ставить Семёрку.

86 - это и есть 32 битная

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

Если памяти до 4 ГБ то достаточно Windows XP SP3 x86, если более - то Windows XP SP3 x64, но лучше семерку. А еще можно посмотреть на проблему с другоу стороны. А если у тебя драйвера на материнку и видеокарту для 64 битной системы, Хоть ХР, хоть Семерки.

Аватар пользователя
Мыслитель
12лет

7 ставь и не парься это вешь

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

7ку или 8ку 64 бит