Какой пост угоден Богу в Библии (есть там только отказ от пищи или что- то другое)?

Дополнен

про сорок дней там что- то есть?

Дополнен

В главе 58 Книги Пророка Исайи Бог устами
пророка говорит о преимуществах поста и
называет его цель: «...разреши оковы
неправды, развяжи узы ярма, и
угнетенных отпусти на свободу, и
расторгни всякое ярмо... » (Ис. 58:6). Эта
глава Библии содержит так много ценного
для нас, что я рекомендую читать ее
целиком каждый раз перед постом, чтобы
напоминать себе, для чего вы берете этот
пост (получить освобождение) , что от вас
требуется (готовность жертвовать собой) ,
каковы будут ваши награды (исцеление,
ответы на молитвы, освобождение, защита) .
Пост обязательно должен сопровождаться
молитвой, без молитвы он превращается в
обычное голодание. Пост — это время
поиска присутствия Господа и приближения
к Нему, обретения Его руководства там, где
вы в нем нуждаетесь. Иногда Святой Дух
дает четкое понимание необходимости
поста, однако так бывает не всегда. Но в
любом случае ваш разум должен быть
настроен на молитву.
Бог призывает к посту и молитве всех — не
только пасторов, проповедников, учителей;
не только людей старше пятидесяти лет, но
всех взрослых — тех, кто признает Иисуса
Христа Божьим Сыном. Просите Бога открыть
вам истину о посте, какую Он желает
открыть. Помните, что «всякое наказание в
настоящее время кажется не радостью, а
печалью; но после наученным через него
доставляет мирный плод праведности» (Евр.
12:11).
Пост — это мощное оружие против врага и
ключ к вашему освобождению и духовному
исцелению. Не пренебрегайте постом. Даже
после вашего освобождения сатана будет
пытаться заковать вас в прежние цепи.
Прилагайте все силы к тому, чтобы уйти, как
уходит песок сквозь пальцы, из-под его
контроля всякий раз, когда делаете этот шаг
послушания.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Библия не написана чтобь мы разбирались что есть и как есть, Про пост написано у Исаи (думаю ты знаеш) . про 40 дней написано о Иисусе, после воскрешения Он столько дней явился ученикам и учил о Царстве Божем. другое на ум не идет

Богу угоден больше всего духовный пост, а еды отказаться глупо ,, у нас не полестина, а северная страна

Книга пророка Ионы.

4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
(Ион. 3:4-8)

И про отказ от пищи, и про сорок дней. Их Бог услышал, и не стал их губить.

Пост-это ограничение.

Вам предлагаю прочитать о посте, угодном Богу в 53 главе пророка Исайи... там есть все, и то почему Бог не отвечает постящимся ради Него, и то, как получить ответ... Дни можете сами выбирать, если можете слышать Бога, если ни разу не слышали Его голос-дни не помогут, вам следует прежде родиться свыше, а уж потом упражняться в постах и молитвах... "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. "Евангелие от Иоанна 3 глава, Библия. Голос слышат те, кто рожден от Духа Святого, кто не слышит-не рожден еще, но что останавливает то?