По медному и алюминиевому проводникам одинакового сечения, соединенным последовательно течет ток. Будут ли отличаться ск

Влад Бояркин Ученик (150), на голосовании 11 лет назад
Будут ли отличаться скорости упорядоченного движения электронов в этих проводниках В каком из проводников скорости упорядоченного движения электронов больше (Удельная проводимость меди больше удельной проводимости алюминия. Будем считать, что концентрации свободных электронов в меди и алюминии равны) . Обоснуйте свой ответ.
Голосование за лучший ответ
Владимир Мудрец (16228) 11 лет назад
скорость движения это - электрический ток
ток = заряд / время прохождения заряда
так как они соединены последовательно ток одинаков и там и там, а значит и скорость движения зарядов