Русский язык

Teddy bear Мастер (1407), закрыт 11 лет назад
Вопрос по теме :Простые, односоставные предложения.
Задание: определите вид односоставных предложений.
предложение: Напишешь это слово- и вдруг свободная мечта меня уносит в край суровый.
Сказуемые: напишешь, уносит
Подлежащие :мечта
Но закрадывается вопрос, предложение вообще сложное же.
Можно ли отдельно разбирать часть сложного предложения? И если можно то получается определенно-личное?
Помогите пожалуйста разобраться
Лучший ответ
Алеся Жигарь Мастер (1004) 11 лет назад
Предложение сложное. Можно отдельно разбирать часть сложного предложения. Первая предикативная часть сложного предложения - определенно-личное предложение.
Teddy bearМастер (1407) 11 лет назад
Огромное спасибо
Остальные ответы
тома Просветленный (21844) 11 лет назад
Правильно ответить так: "Это сложная синтаксическая констркуция, состоящая из 2-х простых предложений,
одно из которых простое, односоставн., определенно-личное.
Второе- простое, двусоставное, где подлежащее-Мечта, сказуемое-Уносит.. .
Ну и т. д.