Выходной донору-студенту

Петренко Татьяна Знаток (479), закрыт 11 лет назад
Я завтра сдаю кровь в Донорском центре. Интересует вот что: у меня после сдачи в ВУЗе будет еще 2 пары. Должны ли меня с них отпустить? Или я все равно должна идти на учебу?
Лучший ответ
Екатерина Пантус (Цымбалюк) Ученик (89) 11 лет назад
после сдачи крови дается три выходных, при налиии справки о сдачи крови. Можно не ходить сразу на пары, а потом показать справку. Да.... я когда хотела сдать кровь, у меня ее не взяли, т. к. вешу 51 кг.
Остальные ответы
Андрей Гуру (4952) 11 лет назад
Трудовым кодексом (ТК) в РФ предусмотрены 2 дня отдыха донора - в день сдачи крови и следующий (возможны переносы как первого так и второго) . Но действие ТК не распространяется на отношения студента и администрации ВУЗа.
Так что, о том, что даёт вам справка о сдачи крови, спросите в деканате.