Экскурс в прошлое. А кто такой Оскар Робертсон?

Кислый Высший разум (870309), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Художник Мудрец (12440) 11 лет назад
Оскар Робертсон - американский профессиональный баскетболист, игравший на позициях разыгрывающего и атакующего защитника. Выступал за клубы Национальной баскетбольной ассоциации «Цинциннати Роялз» и «Милуоки Бакс» [1], а также за национальную сборную США. В 1960 году был выбран на драфте НБА под первым номером. В 1971 году Робертсон стал чемпионом НБА в составе «Милуоки Бакс» .

Оскар Робертсон показывал выдающиеся результаты, выступая за команду старшей школы Криспас Эттакс, которой он дважды, в 1955 и 1956 годах, помогал выиграть чемпионат штата Индиана. После окончания школы Робертсон поступил в Университет Цинциннати, где он трижды признавался лучшим игроком США среди студентов, а также стал первым и вторым обладателем приза лучшему игроку чемпионата от Ассоциации баскетбольных журналистов США (с 1998 года этот приз носит имя Оскара Робертсона) . После окончания колледжа Оскар был лидером студенческого чемпионата по количеству набранных очков (в 1970 году рекорд Робертсона побил Пит Маравич) . Параллельно с учёбой в колледже Робертсон играл за национальную сборную США, в составе которой он стал чемпионом Панамериканских игр 1959 года и олимпийским чемпионом 1960 года.
Остальные ответы
Игорь Высший разум (116744) 11 лет назад
Оскар Робертсон один из самых выдающихся баскетболистов в истории НБА.
Александер Остапенко Профи (816) 11 лет назад
баскетболист НБА Милуоки бакс
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105711) 11 лет назад
это данатос сабонис их дней иль банионис