Собираюсь штукатурить потолок (голые плиты перекрытия) . Какая штукатурка лучше? Нужен ли бетонконтакт? Какой лучше?
Потолок под покраску или поклейку стеклообоев и последующую покраску (еще не решил) . Моя главная задача- выровнять и чтоб держалось.. . Варианты штукатурки - Ротбанд/Волма. Насколько необходимо в моем случае использовать бетонконтакт и, если необходимо, подскажите, пожалуйста, какое сочетание бетонконтакт- штукатурка лучше и не подведет с гарантией? (с учетом ограниченности финансов)
Заранее благодарю!!!
ну наверное не штукатурить а шпаклевать.. .
перво наперво очистить межплитные швы... запенить их... лишнее срезать.. .
затем прогрунтовать тщательно грунтовкой.. .
затем в зависимости от неровностей.. .
если перепад большенький то сначала РОТБАНДОМ затем ГЛАТТ и финиш
если неровности не большие то можно сразу глатт.. .
про серпянку по швам не забываем... .
стеклообои на потолок я бы не стал.... тяжеленькие они... .
про бетонконтакт (я так понимаю это грунтовка и есть) ей по голым плитам пройдите пару раз и достаточно.. .
мешать с шпатлевкой несоветовал бы... потом шкурить долго и упорно придется может даже болгаркой... случаи случались такие в моей практике кадров много
УДАЧИ!! !
Голые плиты перекрытия лучше обработать не простой грунтовкой а специальной бетоноконтактом ( фирменные Pufas, Knauf, Mapei- eco prim grip), она содержит кварцевый песок что улучшает адгезию гладкого бетона .Чтобы была и гарантияи и качество работы должны выполняться мастером строго по технологии
в вашем случае акриловый бетоконтакт-вред, достаточно отмыть плиты и проникающей грунтовкой. Ротбанд+Витонит финишная
бетоконтакт обязателен перед штукатуркой, любой можно, по штукатурке смотрите можно наносить 50мм (Ротбанд, а есть и 30мм за раз, а так Ротбанд конечно лидер, но много подделок