Наклейки для ногтей нужно дополнительно покрывать слоем прозначного лака?
Очень понравились наклейки в форме кружева, но в них столько мелких деталей, которые к концу первого же дня отваливаются и теряются.. . Если их покрыть лаком, они не деформируются? Не смажется краска, которой они покрыты?
Да. Это увеличивает время носкости любого дизайна для ногтей.
Можно покрывать как плоскостной дизайн (наклейки) , так и объемный (бисер, стразы)
все зависит от качества этих наклеек. а по технологии - нужно покрывать
Можно и даже нужно наносить лак для лучшего ношения! Ничего плохого от этого не станет!) Удачи Вам))
Нужно только двумя мазками очень быстро, зависит от наклеек
Я делаю кружево стемпингом, там идут специальные акриловые лаки и диски со штампиком. после того как перевела рисунок, жду минутку, чтобы лак хорошо подсох и закрепляю лаком закрепителем, неделю-полторы хожу с идеальным дизайном ногтей.

Вот этот дизайн сделан при помощи стемпинга.
подробнее о стемпинге можно посмотреть на сайте: конадшоп. ру