Пени на пени

ВЕРОНИКА Ученик (156), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте, у меня такая проблема.... Была задолженность по кварплате, и конечно пени... В первую очередь погасила пеню, а потом стала выплачивать основной долг + текущии платежи. Но управляющая компания все равно выставляет пени, как мне быть??? 7я им доказывала, что пеня на пеню на пеню не накручивается, а они говорят, что надо было основной долг гасить, а потом только пеню. Как мне быть, платежи не принимают у меня, просят погасить пею сперва????
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
умные люди гасят основной долг, на который пени начисляются)))))
Остальные ответы
Karl Engels Оракул (52273) 11 лет назад
никакие пени им не выплачивай. если регулярно погашаешь задолженность, то пени можешь не платить
Дед Искусственный Интеллект (242349) 11 лет назад
Это не пени на пени. Вы их заплатили с даты, когда платежи должны были быть внесены, до даты оплаты. далее долг гасите в рассрочку, опять набегают пени, но уже с другой даты
гоша морячок Просветленный (47820) 11 лет назад
не имеют права. у меня такая же ситуация была. они вас специально заставляют заплатить пени. так как на оставщуюся сумму они могут наложить опять пени.
а вот если вы сначала погасите долг и у вас останется висеть пени они не имеют права накладывать пени на пени.
Источник: личный опыт
Tutik_Ipanutik Оракул (71626) 11 лет назад
Они по другому считают.
Просто грубо берут суммарный долг на определенный момент.