Причина "откоса" от армии

Denis Vedernikov Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте.
Если мать-одиночка, на пенсии по старости и является инвалидом 3 группы, я являюсь единственным кормильцем.
Является ли это причиной для отказа от прохождения службы в армии?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (564203) 12 лет назад
Максимум что ты можешь добиться в этой ситуации, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит служить тебя в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. И это все, на что ты можешь более или менее серьезно рассчитывать. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь служить куда пошлют на общих основаниях. Так тоже бывает.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат.
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (82610) 12 лет назад
Вы являетесь опекуном матери? Официально? Нет? Тогда причн для отказа нет. Идите в свой военкомат и задайте этот вопрос, там вам объяснят, что надо делать.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134468) 12 лет назад
Нет, не является. Ваша мама получает пенсию, и поэтому вы не можете являться единственным кормильцем. Все на что вы можете расчитывать, это то, что при возможности, военкомат оставить вас служить по-ближе к дому.