Протеин

Наталия *** Знаток (403), закрыт 10 лет назад
я девушка, занималась до этого много лет спортом. потом закинула и спустя 3 года пошла в зал. занимаюсь 4 месяца и хочу начать пить протеин. подскажите в каких дозах и когда это лучше делать? сколько раз в день?
Дополнен 10 лет назад
по-моему это супер)))
Лучший ответ
константин гусев Мастер (1832) 10 лет назад
суточная норма белка для тренирующегося человека 2 грамма на 1кг веса. Смотря какой протеин есть сыворотка
изолят или гидролизат также по типам (молочный казеиновый сывороточный соевый яичный) они все разные и по своему хороши) для девушки лучше сывороточный после тренировки и одну порцию с утра) около 1,5 мерной ложки и замешать водой, молоком или соком по вкусу. а так дозировки пишут на упаковке по русски. читайте внимательно и покупайте проверенные фирмы (san; syntha;optimum nutrition;muscletech) удачи)!)
Источник: при необходимости можете проверить свой протеин : белок в кипятке сворачивается
Остальные ответы
Александр Знаток (336) 10 лет назад
многие делаю по разному, можно тупо пить утром или вечером, или когда не занимаешься только утром и днем, а в день тренировки утром, перед тренировкой, после тренировки и перед сном, да и вообще тебе не зачем его пить
Piligrim Искусственный Интеллект (801751) 10 лет назад
Хочешь стать такой, как она?
Источник: А если не хочешь, тогда и протеин тебе ни к чему!
Дмитрий Аксенов Оракул (61045) 10 лет назад
для начала 50 мг спермы. а портеин - это если её не оказалось вдруг
Алиневод Оракул (96310) 10 лет назад
Протеин - это белок, который содержится во многих продуктах.
Родион Александров Гуру (2725) 10 лет назад
После тренировки по 1 мерной ложке, у всех фирм она примерно 30 граммов. Бери сывороточный. На ночь творог.