Хосписы. Под чьей эгидой чаще всего работают, никто не в курсе?.
Это церковные и благотворительные организации? Коммерческие? Исследовательские? . Чаще всего - какие?
Онкологические являются структурным подразделением онкологических диспансеров
По ТСН 31-301-94 (МГСН 4.01-94) хосписы определяются как учреждения здравоохранения для оказания медицинской, социальной и психологической помощи преимущественно онкологическим больным в последней стадии болезни и психологической поддержки их родственников.
Это бесплатное государственное учреждение или платное коммерческие учреждение. Церковный хоспис как правило, для детей.
Моя сестра работает в коммерческом хосписе в Москве.
Это частная организация и существует и на пожертвования, в том числе.
Исследовательскую работу никто не запрещает проводить.
Больные, в основном, с онкологией .