Какая сейчас страна наиболее могущественна?

Андрей Мудрец (11691), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вадим Николаевич Мудрец (15101) 16 лет назад
С экономической точки зрения - безусловно США. За ними идёт Япония. Следом идут Германия, Великобритания, Франция, Китай, Австралия. Где-то рядом с ними Россия.
С военной точки зрения - опять же первенство у США. Следом идёт Россия. Затем Германия, Франция, Великобритания, Китай, Индия.
Так что, в общем первая страна в мире - США.
Остальные ответы
Даша Знаток (434) 16 лет назад
Наша Раша, а что ж ещё?
AINS Гуру (4430) 16 лет назад
Я думаю россия самая могущественная страна! И всегда будет! Русские самые зачетные человеки!
Михаил Мастер (2101) 16 лет назад
Не знаю,как там что там, но Россию по-прежнему боятся ВСЕ! Пусть даже и бравируют.
Ну,разве ещё,наравне с нами, боятся Афган, Ирак и Иран, т.е. прибежища мусульманских террористов.
Игорь Мастер (1380) 16 лет назад
Хотелось бы сказать Россия,но это SUA
Ипполитов Константин Просветленный (32667) 16 лет назад
Мордор опять набирает силу...
ЗЫ По вашему вопросу - китай разумеется (первое место по населению, ввп скоро опередит сша, японию, 75% всего выпускается там)- трудолюбивый народ, самая большая армия и слишком маленькая территория. Через 20-25 лет это будет мировой гегемон. Остановить его сейчас не сможет уже никто .
Антон Калистратов Знаток (334) 16 лет назад
Россия
.
казахстан
.
сша