Сломал кончик у ножа фирмы КИЗЛЯР, 1 см, можно ли исправить этот дефект? Без варианта купить новый

Илья Хутарев Ученик (73), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
leonid vilegchanin Гуру (3079) 11 лет назад
обточи на наждаке, или болгаркой обрежь и точни
ДМИТРИЙ ДРОЗДОВ Знаток (397) 11 лет назад
Можно! Но тебе не обойдётся дешевле нового, так чтто решай! (* А лучше воспользуйся предыдущим советом, на наждаке выправь, и на алмазном круге подправь!
Катя Волкова Мудрец (13863) 11 лет назад
Переточи, придав клинку новую форму. Только сначала на бумаге нарисуй, как должно быть. Либо оставь, как есть (хотя это не лучший вариант - самому неприятно будет таким пользоваться) .

ЗЫ: Вопрос два раза задаешь -рассчитываешь на какой-то другой способ? Так второго и не дано. .

Обидно ломать любимые ножи. Понимаю тебя.
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Мыслитель (9752) 11 лет назад
с фото и совет жирнее!
переточи -даже лучше будет потом зашлифань и полирни!
эмигрант Мудрец (18267) 11 лет назад
Какой наждак, какая болгарка. Он и названий таких не знает. Иначе вопроса бы не было. Отдай мастеру. Заплати . Или выкини.
Сергей Мастер (1109) 11 лет назад
вы че с дуба рухнули -наждаком и болгаркой ножи точить? вот умора. я свой нож вручную брусочком нулевкой пол года точил.... ручками и с любовью.... вот тогда и дорог стал он мне. а сломался - так пусть к спецам подойдет они малехо подправят и так же скажут - нож твой бери брусок и тольколаааасковао так точи.... любить будешь свой нож. . он ведь на рыбалке и на охоте друг твой и товарищ всегда выручит в нужный момент и жизнь спасет в благодарность тебе.
Mix 1 Мастер (1332) 11 лет назад
Что же не кожаным ремнем? ? Нормальный умелый человек спокойно может болгаркой нож переточить..
Оружейник Просперо Мастер (2080) 11 лет назад
Может на фирму напишешь что там посоветуют или помогут.
это я Мыслитель (9535) 11 лет назад
ответ для "Сергей" когда коту делать нечего, он яйца лижет.
а по существу - отнеси нож тому, кто в этом понимает, судя по вопросу сам ты в этом не сечёшь.