Что происходит с куличами, которые мы оставляем в церкви на Пасху?

СТАС Мастер (2101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мастер (1637) 11 лет назад
в основном их везут в подшефные приходу детские дома, тюрьмы, больницы и другие соц. организации которые на попечении церкви. если б все видели как рудуются дети из дома интерната когда им привозят куличи и крашеные яйца и прочее... после этого нельзя остаться равнодушным. ваш один кулич это большое счастье для многих людей. спасибо всем кто подает и главное не забывает прийти в храм на праздник Пасхи!
Остальные ответы
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) 11 лет назад
в приюты отдают и ещё куда-то
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257804) 11 лет назад
Ничего себе, я не оставляю... )
А вообще, мне сестра рассказывала, то, что оставляют, священнослужители сами едят и прихожанам бедным раздают...
вера сай Профи (769) 11 лет назад
наверное их священнослужители съедают
Неизвестно Ученик (166) 11 лет назад
Отдают нуждающимся, которые не могут себе это позволить
Источник: мама
Лариса Искусственный Интеллект (102919) 11 лет назад
Отдают беспризорным, сами едят. На могилки заброшенные кладут.
Катя Савинская Мыслитель (8657) 11 лет назад
Эти пасхи которые мы оставляем в церкви. Основное их предназначение (ложить их надо на поминальный стол вместе с водой) -это по христианским верованиям мы ложим на стол усопшим родственникам. А кто их съест в мирской жизни бедняки, подшефные дома престарелых или еще кто неважно. Главное родственникам на поминальный стол положить, они ведь тоже праздника хотят.
Пьющий В терновнике Оракул (56014) 11 лет назад
видели какие животы у попов? куличами обжираются каждый год.
Надежда Чистякова Оракул (52258) 11 лет назад
а мне кажется надо радоваться- что ты кому то помог хоть в малом