Как сделать из зерна муку в домашних условиях?

Люблю выпекать хлеб. Задаю себе вопрос: а что, если муку не покупать в магазине, а делать самому из зерна? так будет и дешевле, и увереннее: а то в магазинную муку могут добавлять кто знает что.
Может, кто-нибудь уже делал муку дома? поделитесь, пожалуйста, своим опытом

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в продаже есть домашние мельницы для зерна (дорогие правда) Но вот засада, а зерно твердых сортов пшеницы вы где покупать собираетесь?? ?
Для 100 % гарантии качества придется пару тройку гектаров пашни приобрести и пшеничку и рожь лично выращивать (((((
Сказочник, однако.
Дело не в муке, а в зерне, короче ЗРИ В КОРЕНЬ

Я тоже пеку хлеб, и у меня моментально возник ряд вопросов:
Как вы планируете получать дома эндосперм зерна для помола муки высшего и первого сорта.
Как вы будете определять хлебопекарные свойства своей муки
Как отсевать излишек отрубей
Уверены ли вы в том, что зерно не содержит всех тех гадостей, которыми, по-вашему, богата магазинная мука
Ну, и так далее...

дешевле точно не будет, но полезнее 100 процентов! Кидай зерно в кофемолку!

Достать зерно. и смолоть его в такой тонкий помол -проблематично дома. В муку высшего сорта добавляют препараты железа и только то)))

У меня есть жерновки. При их помощи я дома делаю муку, в этом мне помогает мой сильный и большой друг Гена: я сыплю зерно, а он работает с жерновками. Получается очень дёшево, только мой друг Гена сильно устаёт.