Одинаковые процессы в диспетчере задач windows 7

Елизавета Дьякова Знаток (287), закрыт 8 лет назад
Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема - появилось много одинаковых процессов в диспетчере задач, которые грузят систему .Как их убрать, чтобы они не появлялись по 10 штук? Если просто закрыть, то они после перезагрузки пк появляются заново...
Лучший ответ
Личный Кабинет Удален Мыслитель (6355) 11 лет назад
1 Для "conhost.exe", в общем-то, нормально, он системный. Да и не так уж он грузит, судя по скриншоту :) бывает и куда хуже :))) Во всяком случае, на последнем фото грузит скорее "hlds.exe" внизу :))) Он не системный, про то, как с такими бороться, я написал ниже, пункт 3.
2. "svchost.exe" - 100% нормально, на всех компах есть. "svchost" значит "svc" (от слова "service" - служба) + "host" (исполнитель) , то есть это для работы так называемых служб надо, а без них не бывает и Windows :)))))
3. А вот "samp-npc.exe" - уж НИКАК не системный, и на Windows 7 я работал, у меня ни разу не было (а судя по скину на скриншоте, у Вас 7 :)))) Сделайте следующее: щелкните по одному из них правой кнопкой мыши, в выпадающему меню выберите "Открыть место хранения файла"... По пути к файлу порой можно определить, что это такое. Если в какой-нибудь временной папке ("Temp"), можете просто все процессы позавершать, а файл удалить :))) Бояться нечего, тем более, он там как-то оказался, а значит, если будет нужен, окажется и обратно. И удалять - можно же в корзину :)
Ещё можно посмотреть автозагрузку (благодаря которой он загружается при включении) . Сначала попробуйте стандартную Windows (Пуск -> Все программы -> Автозагрузка) , там будут ярлыки, посмотрите путь к каждому из них.. . Другое дело, что есть ещё другой способ автозагрузки - через реестр. Открываете C:\windows\regedit.exe или ещё какой-нибудь редактор реестра, заходите в HKEY_CURRENT_USER (двойной щелчок по названию в дереве слева) , потом Software, потом Microsoft, потом Windows, потом CurrentVersion, потом Run, там уже всё интуитивно понятно. Аналогично попробуйте для:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
ещё есть HKEY_USERS, а далее - каждый из пунктов и затем - "Softwsre\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce".

Ещё утилитки есть всякие для таких случаев, по крайней мере, для управления автозагрузкой (Advanced SystemCare, CleanMyPC, TuneUp, в крайнем случае - CleanGenius), но лучше уметь самой :)

Вот, пожалуй, и всё, что могу посоветовать.. .
Удачи :)
---
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.
Остальные ответы
Dmitry Barynov Мудрец (16515) 11 лет назад
походу вирусняк в системе. больше ничего сказать немогу.
Владимир Оракул (57093) 11 лет назад
Никак. Это разные процессы не смотря на одинаковое название. Это использование разный функций из одного модуля
Rain Просветленный (30429) 11 лет назад
Посмотри в автозагрузке, какая прога грузит процессор
Kventin Torantino Знаток (357) 8 лет назад
часто такая же херня, но у меня из за Веба антивируса, т. к он почти все блокирует, возникают такие вещи, а после перезапуска проходит.
PABsH.RU Знаток (376) 5 лет назад
Установи AnVir Task Manager и сразу узнаешь что и какие процессы... да и автозагрузку в этой пруге можно отредактировать