Для чего наш подсознательный разум создаёт болезнь?

Mariana Мудрец (13952), закрыт 16 лет назад
Через болезнь нам даётся сигнал о нарушении нами равновесия и что в определённом месте нашего организма происходит что-то не так. Боль - это всего лишь здоровая нервная реакция, которая хочет нам подсказать на что должен обратить внимание человек. Человек не должен заглушать боль таблетками, человек не обратив должное внимание на этот сигнал, заглушает её таблетками и подсознание в ответ-усиливает боль. таким образом, с помощь такого сигнала, как болезнь, подсознание "заботится" о нас и преследуя позитивную цель - говорит нам, что что-то не так. Поэтому нужно относится к болезни уважительно, не относится к ней как к чему-то плохому! Если у нас болезнь, значит, на это естьвеские причины и не надо ругать свой организм и свою болезнь. Наоборот, нужно поблагодарить Бога, свой подсознательный разум за эту болезнь. Звучит странно - поблагодарить болезнь! Но это нужно сделать! Если человек не хочет принять на себя ответственность за свои болезни, то они становятся неизлечимыми или переходят одна в другую.
Лучший ответ
Инна Москвина Гуру (2610) 16 лет назад
В чем вопрос? Вы и так все знаете.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4230) 16 лет назад
вы говорите вроде-бы правильные вещи но как-то через задницу оно у вас получается

вместо того чтоб говорить спасибо богу за болезнь
я бы на вашем месте задумался над причинами возникновения болезней
что влечет к растройству функций организма
а не что делать когда механизмы дают сбой
007 Профи (720) 16 лет назад
Но вообще-то болезнь, это не совсем сигнал, скорее блок. Есть некий высший разум, и он с рождения ставит нам некии блоки в сознании. Когда человек приближается к некоему познанию, то срабатывают блоки и как варианты идут боли (если другие предупреждения не помогали) . А так как человеку почти невозможно переступить через свой болевой порог, то это самая надежная защита Высшей Истины...
Наталья Знаток (450) 16 лет назад
да не надо никого благодарить, и так все понятно , если ГОЛОВА БОЛИТ - ЗНАЧИТ ОНА ЕСТЬ.