Отучить от соски

Екатерина Мурлыкова Профи (658), на голосовании 11 лет назад
Ребенку 2,5 года, не можем отучить от соски. по гороскопу Скорпион. Плакать не умеет, только орет и долго! . Пробывали, выбрасывать, сам выбрасывал, гочица, обрезание соски, обклеивание резинкой жевательной и. т. п, ничего не помогает. Орет, люди, дико орет ночью понадобилась, так орал три часа, я думала, что соседи милицию вызовут. Помогите дайте совет пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Ксюха Гуру (3501) 11 лет назад
Да пусть сосет себе на здоровье, не нарушайте ему психику.
Марина Попова Ученик (146) 11 лет назад
Скорпионы гордые, упрямые, может попытаться как нибудь объяснить, что это стыдно, это фу, что он взрослый уже?
Екатерина МурлыковаПрофи (658) 11 лет назад
поробуем Марина! Спасибо за поддержку
КЛАВА ДОБРОБАБА Профи (546) 11 лет назад
Я своей сказала, собачка унесла соску, нет больше, вон там на шкафу собачка живёт и соску забрала, плохая собачка, ты не плачь мы с тобой встретим собачку и отберём соску). Долго вспоминали собачку"плохую"но не плакала больше и забыла про соску) УДАЧИ!
Екатерина МурлыковаПрофи (658) 11 лет назад
спасибо! мы столько сказок рассказали, он садится и начинает свою песню, хочу сосу!!!
КЛАВА ДОБРОБАБА Профи (546) Так же пела) перетерпели всё таки ор.Надо поспешить с соской,а то прикус испортится(
Ирина Гуру (4203) 11 лет назад
О, это нам знакомо. Вот только мы бросили в 3,5 года. Пришла ортодонт в садик и сказала что у нас уже челюсть в кос пошла. Сразу вылетела эта соска у нас из дома. А малой сказала что врач забрала маленьким деткам. Да, были немного слёзы, но страшного как я себе представляла, ничего не было. Удачи вам!!!
Екатерина МурлыковаПрофи (658) 11 лет назад
спасибо!
Александра Есина Знаток (467) 11 лет назад
Оставьте ребенка в покое. Если пока не получается, отложите отучение от соски. Пока постарайтесь отследить моменты, когда ребенок сосет соску и старайтесь отвлекать, убирать провоцирующие ситуации (например, когда переживает, создавать спокойную обстановку....) . Придумывайте общие интересные ритуалы без соски, расскажите сказку про соску (поищите, таких сказок много).. .
Милая Я Мила Просветленный (39109) 11 лет назад
а гороскоп то при чём
Екатерина МурлыковаПрофи (658) 11 лет назад
часто говорят, что скорпионов сложно воспитывать