А в каких городах, кроме Норильска и Сургута, есть актировки?) ) Актировки по погоде, то есть)

Мегуро Мыслитель (7220), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629663) 12 лет назад
Активированный день (АКТИРОВКА) - день, в который по каким-то причинам (например, погодным) запрещено производить работы вне производственных помещений, на открытом воздухе, что регистрируется составлением соответствующего акта. Количество активированных дней в году зависит от региона, уровня квалификации персонала и является важным параметром для планирования трудовых показателей.

Температура воздуха для объявления актированных дней указывается в муниципальных нормативных правовых актах.

Активированные дни применяются в следующих регионах РФ:

1. Северо-Запад (Мурманская обл. , Архангельская обл. )
2. Коми, Ненецкий АО.
3. Южный Урал.
4. Западная Сибирь.
5. Восточная Сибирь.
6. Дальний Восток.

Положения об актированных днях составляются в администрации города, района, округа.

Для школьников актировки могут быть введены в любом городе РФ ( это зависит от погодных условий, например, в сильный мороз... )

Города: Сыктывкар, Ханты-Мансийск, Когалым, Нефтеюганск, Нижневартовск, Якутск, Тюмень.. . этот список можно продолжить...
Остальные ответы
Igor Balagurak Знаток (267) 12 лет назад
Точно есть в Новом Уренгое. А так - смотри по широте, во всех города в этом диапазоне будут актировки в школах в зимнее время.