это предложение сложноподчиненное или сложносочиненное - Я едва набросил на себя плащ, как туча прорвалась и обрушилась

Галияша Ученик (149), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
на меня
Дополнен 11 лет назад
всем спасибо
Дополнен 11 лет назад
напишите какой можно задать вопрос
Лучший ответ
Анна Куличёва Мастер (1303) 11 лет назад
сложноподчиненное.

P.S. - в яндексе ввела это предложение и написала сложносочиненное, мне он сразу вывел сложноподчиненное в поисковике: D
Остальные ответы
Светлана Лана Гуру (4608) 11 лет назад
СПП (сложноподчиненное) , т. к. от главной части можно задать вопрос к придаточной.
Мария Колодкина Ученик (243) 11 лет назад
сложноподчиненное, потому что можно задать из главной части вопрос, я набросил плащ когда? как туча прорвалась и обрушилась на меня.
Дудка Сергей Знаток (370) 5 лет назад
Это сложноподчиненное предложение (обозначается так: "С. П. П.") т. к. можно задать вопрос: Я два набросил на себя плащ (Когда?), как туча прорвалась и обрушилась на меня. В сложноподчиненном предложении есть главное слово и зависимое.
А в сложносоченном предложении ( С. С. П.) нельзя задать вопрос: Кончился дождь, и снова вышло из леса солнышко.