какую завести собаку? Пишите породу и если можно фото. скучно без собаки

Вероника Рягина Ученик (139), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Путь к Весне Мыслитель (7098) 11 лет назад
мое предложение-возьмите дворняжку бездомную, раз вы не знаете, какую породу хотите и что вы будете именно с этой породой делать, значит, вам всё равно. Поэтому, лучший выбор - дворняжка. Они бывают нереально умные!!!
Остальные ответы
kat'ka =) Гуру (2642) 11 лет назад
Стаффордширский терьер! Фотку в инете найди.
Феофан Небей Ученик (114) 11 лет назад
У меня был бультерьер просто супер. Сейчас наверное завел бы джек рассел терьера, а вообще любая собака это как друг только не подведи его
Элеонора Просветленный (29875) 11 лет назад
Уточните, для чего вам нужна собака? Охранник? Компаньон? Подвижная? Спокойная? Тогда можно и породу подсказать. У меня, напр. , всё время спаниельки, то русские, то английские - собаки для души, весь мир друзья, все люди братья, очень ласковые, но очень доверчивые к незнакомым. У любой породы есть назначенье, есть плюсы есть минусы.
Ди Гуру (3960) 11 лет назад
Смотря для чего, я бы ретривера взяла!
stan bradu Мастер (1230) 11 лет назад
Категорический не рекомендую вам заводить себе собаку с таким подходом, потому что скучно, если скучно, купите себе гитару или сходите в кино, а завтра если перестанет быть скучно вы ее выкиньте как ненужную игрушку? Заводят собак не от скуки а от того что хочется иметь настоящего друга.
Идрис Халилов Знаток (397) 11 лет назад
Лучше советою немецкую Овчарку или лабрадора они хорошие умные собаки)))))
Алиса Кирова Гуру (4088) 11 лет назад
Для чего заводить собираешься? Если просто так я бы веест хайленд вайт терьера посоветовала
Если хочешь что бы собака тебя охраняла - немецкую овчарку
или ротвейлера
Охрана дома/территории - алабай

или кавказская овчарка
Колючий эльф Оракул (69681) 11 лет назад
ну что б не скучно было заведи вот такую электронную
Источник: собака не игрушка
*АNARA* Мыслитель (6092) 11 лет назад
А потом расхочешь, явно только что кино смотрела о собаках? как хорошо там В КИНО! собака не игрушка!
Источник: с собакой будут большие проблемы, лучше не заводи. РЕАЛЬНОСТЬ
Светлана К* Гуру (2647) 11 лет назад
у меняживет электронная собака. лает, виляет хвостом, реагирует на хлопок и голос. рычит.
Владимир Бовкунов Мастер (2042) 11 лет назад
Немецкая овчарка, боксер, эрдель-лучшие собаки!!!
Tayller Мастер (1528) 11 лет назад
Немецкая овчарка, .Вот щенок. .А вот взрослая
Карина Магеррамова Гуру (3955) 11 лет назад
О ней нужно заботиться, кормить, ухаживать до конца её жизни! Запомни, собака - не игрушка!
Если ты уже точно решила, то я тебе помогу.
Во первых-то нужно выбрать для чего тебе нужна собака, если охранять дом или для охоты, то можно:
Бладхаунд. Бладхаунд изначально чисто гончая порода собак.

Кисю. Кисю - очень терпеливая и умная собака. Она хорошо поддается обучению, послушна, молчалива и предана хозяину.

Так же этих собак можно поискать здесь: http://www.pitomec.ru/kinds/main/dogs/ohotnichi
Или вы хотите собаку для игр, тогда можно дворнягу!
Знаете, дворняжки очень умные животные, могут придаваться дрессировке.
Хочешь ходить с ей всегда, тогда тебе нужны декоративные собаки. Это такие маленькие собачки, но мне они не очень по душе. Я люблю когда меня будут защищать, так вот, декоративные собачки это всякие терьеры.
Не знаю вот, шпиц декоративная или нет, но они тоже милые, но таких я тоже не люблю.
Есть даже одна известная собака, померанский шпиц.
Я тебе посоветую дворнягу! Помни собака - друг человека! Если ты хочешь собаку то правильно делаешь! А если ты не уверена, сто будешь за своей собакой следить, то возьми обычную игрушку)
Источник: Я и мой мозг
Елена Раднаева Ученик (153) 11 лет назад
Я бы посоветовала лайку. Они очень умные и дружелюбные собаки. Лайки годятся для охоты.
aleks Знаток (355) 11 лет назад
немецкую овцарку
Mary_Sunshine Профи (942) 11 лет назад
Определитесь, для чего вам собака. Чем хотите с ней заниматься. Какой характер хотите видеть. Важны ли охранные качества. Сколько времени вы готовы ей уделять. Готовы ли ухаживать за шерстью. Какого размера хотите собаку. Ответьте на эти вопросы, и вам подскажут те породы, которые вам действительно подходят, а не просто породы, которые нравятся другим.