Вредны ли так называемые гормональные кремы и мази?

Например Элоком, Тридерм и так далее?
Какие последствия могут быть в будущем? Чем они опасны для женщины?
Не раз слышала что пользоватся ими нежелательно, но врачи продолжают выписывать. Про лечебный эффект знаю, что они не лечат, а только заглушают проблему.

Гормоны вымывают кальций и опустошают кожу, она становится истончённой и безжизненной как пустыня... А кожные проблемы только подавляются и тлеют в организме,это всё-равно что лечить зубы , выдирая из них нервы...

Источник: всё испытано на себе...

только если их использовать не по назначению