Заваривают ли цветы черемухи в чай?
Цветки черемухи обладают ранозаживляющим, фитонцидным и противовоспалительным свойствами. Именно поэтому настой из них используют для промывания ран, язв и обработки слизистой оболочки рта и глаз. 10 грамм цветков черемухи залейте стаканом крутого кипятка. Дайте средству настояться 10-20 минут, после чего процедите и остудите до температуры 35-38°С. Старайтесь использовать настой в теплом виде, эффект от лечения в этом случае будет более выраженным.
Чай с черемухой 5 - 6 соцветий черемухи, 5 ст. ложек черного байхового чая, 5 литров воды. Довести воду до кипения, снять с огня. Положить цветы черемухи и черный чай, дать настояться 5 минут.
Не пробовал
заваривают
Источник: наркоман Павлик