Америка - это континент или часть света?

Пользователь удален Просветленный (43076), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Василий Рыжий Нос Знаток (386) 16 лет назад
Америкой называют часть света, куда входят континенты (материки) Северная Америка, Южная Америка, самый большой остров Земли Гренладния, Канадский Арктический архипелаг, Карибские, Бермудские, Багамские, Галапагосские и Фолклендские острова.
Остальные ответы
Дашуля Профи (790) 16 лет назад
по-моему и то, и другое))))
Мария С Мастер (2317) 16 лет назад
это центр вселенной, и ее хозяева по совместительству.
Натуральная Блондинка Мастер (1254) 16 лет назад
част света, а точнее страна
Пользователь удаленУченик (191) 5 лет назад
Америка это не страна. Вот Соединённые Штаты Америки это страна. Также как Лена это не имя, а река. Вот Елена это имя.
Луч Света Мастер (1867) 16 лет назад
континент это северная или южная а так часть света, названа в честь мореплавателя Америго Веспутчи. (не знаю как точно пишется)
Андрей Крысанов Мастер (1347) 16 лет назад
И то и другое, т. к. континент и часть света - абсолютные синонимы!
ННС Мыслитель (7957) 16 лет назад
Часть света
Континентов 2 Северная и Южная Америка
Источник: ГЕография
Javid Abbasov Мудрец (13732) 16 лет назад
Как говорили мне американцы в США, US are the hub of the universe, т.е. Америка - это пуп земли.
Екатерина Денисова Мудрец (13307) 16 лет назад
Америка - единственная часть света, состоящая из двух континентов - Северной и Южной Америки, протянувшихся с севера на юг через все Западное полушарие и соединенных Панамским перешейком. Оба континента хво-стообразно суживаются в своей южной части: в Северной Америке - это Мезоамерика (<Средняя Америка>), в Южной Америке - так называемый Южный конус. С северо-востока к Северной Америке прилегает крупнейший в мире остров Гренландия, почти весь покрытый ледниками.

Пользователь удален Мастер (1117) 16 лет назад
Америка - это часть света,состоит из двух континентов,Северной и Южной.