можно ли выпивать при приеме мексидола, кортексина, фенотропила?

fhas;ldfhb sl;kdghsad;lgkh Ученик (173), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
каждый день хожу на уколы (мексидол+кортексин) и пью фенотропил.. друзья позвали на шашлыки и возник вопрос, можно ли выпить немного крепкого?
Лучший ответ
Marina Гуру (2713) 11 лет назад
раз вам назначено такое лечение-вы серьезно больны. какой алкоголь? забудьте-он вам противопоказан вообще. а если примите во время лечения-токсическое воздействие на печень+эффекта от лечения не будет. а наоборот ждите всех побочных эффектов.
Остальные ответы
Светлана Рыженко Гуру (4379) 11 лет назад
Нет, нельзя выпить, но на шашлыки поехать можно
Тамара Нечаева Ученик (117) 9 лет назад
один день принимала мексидол и появилась сыпь на шее и покраснение чем мазать и можно ли дальше принимать эти таблетки
Александр Григорьян Профи (766) 8 лет назад
Тамара, это скорее всего не сыпь. Мексидол улучшает перефирическое кровообращение, во время приёма препарата можно увидеть приливы на кожных капилярах. Если у Вас аллергия действительно, то необходим приём в присутствии врачей, чтобы подстраховатья используют антигистамины. Симптомы аллергии при введение в кровь: привкус во рту, или ощущения запаха резины, или желание прокашляться (бронхоспазм), точечная сыпь (оч. чешется) по всему телу вроде прыщей, покраснение туловища сверху вниз, или выраженное сердцебиение, или яркий свет в глазаз и т. п. из симптомов.. А мешать препараты для нервов/мозга с алкоголем - это всё равно утром мазать мазь от ожогов, а вечером прижигать место утюгом. Алкоголь переработанный в организме убивает нервные окончания. Выпивающие люди со стажем "падают" на ноги от развития полиневрита (воспаление нервов). И помните, - "алкгоголизм - это душевное заболевания (см. мед. справочник) ", - значит Ваши психологические ожидания неадекватно настроенные к этому миру.