Известно, что башкирские воины яугиры после победы над Наполеоном часто возвращались с женой француженкой. У русских были

Марс Знаток (405), закрыт 11 лет назад
такие же случаи, чтобы во Франции женились? Или крепостное право не позволяло?
Лучший ответ
Сидор Сидоров Оракул (64447) 11 лет назад
Позволяло.
Только вот свободная тетка, выйдя замуж за крепостного, АВТОМАТИЧЕСКИ считалась крепостной и пользовались ей все кто хотел и КАК хотел...
KokokoЗнаток (276) 3 года назад
В Башкирии небыло крепостного права
Остальные ответы
кот кот Просветленный (28066) 11 лет назад
А наши прапрадеды соплеменниц предпочитали. А из ваших 10 яугиров целых двое жен привезли?
МарсЗнаток (405) 11 лет назад
Многоженство разрешено было.Например у Салавата было три жены.Третья-русская, Наташа
кот кот Просветленный (28066) Читай, что написано. "Двое" - это про яугиров, а не про их жен. Про жен было бы - "две". Да и Салават не пример - это был один на всех башкир.