почему в народной еврейской песне поется про балалайку ?

.. Оракул (62458), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (153045) 11 лет назад
Потому что фрэйлех зол зайн.
А какой фрейлех без балалайке?
..Оракул (62458) 11 лет назад
кто такой фрейлех ?

Сергей Петров Высший разум (153045) Ну как же, шпиль, балалайке, фрейлех зон зайн, играй, балалайка, чтобы весело было! Фрейлех значит, весёлый.
ЮлияПросветленный (24040) 11 лет назад
"без балалайкЕ"
И это написал лингвист?
Элла Кацнельбоген Просветленный (25066) Тум балалайкЭ шпил балалайкЭ Шпил балалайкЭ, фрэйлех зол зайн!-это идиш, а не руский
Остальные ответы
dadaware Искусственный Интеллект (101362) 11 лет назад
потому что балалайка - это еврейский народный инструмент
Сергей ПетровВысший разум (153045) 11 лет назад
Это порядке бреда?
Не смешно.
Элла Кацнельбоген Просветленный (25066) 11 лет назад
Тум-балалайка песня, конечно, народная, но не из корней))) ) Про балалайку поётся потому, что есть такая способность евреев развивать культуру страны проживания, подчас опережая в этом «аборигенов».)))
То есть, без них она как бы чахнет.
Или её вообще нет.
Элла Кацнельбоген Просветленный (25066) Она как бы развивается, они аккумулируют. Даже в Такелау и на Кокосовых Островах есть культура