Как Вы считаете, а бывает ли так, что люди по-настоящему сходят с ума на работе или из-за нее? В прямом смысле слова?

orion_x Просветленный (31334), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галина Страстная Гений (78578) 16 лет назад
Может быть я работаю не в той сфере, но в бизнесе редко когда сходят с ума, ну может быть только из-за краха бизнеса и долгов...))) Наверно это прерогатива людей творческих специальностей)) А вот во время учебы была свидетелем помешательства одного студента прямо в читалке ленинской библиотеки, уж не знаю, что он там так усиленно читал...но зрелище было удручающее...
Остальные ответы
Феникс Мудрец (13906) 16 лет назад
есть такие профессии, в которых большой риск сойти с ума: психиаторы (можно заразиться, встречала здесь на ответах очень нервного уже) , философы ( один свихнулся, пытаясть представить бесконечность) , художники, поэты (которые работают на грани эмоционального срыва) , математики ( уж больно отвлеченная от реала профессия) .
Есть трудоголики, переоценивающие свои возможности. Карьеристы оч. горят на работе. Но последние категории скорее страдают физически.