как понять? практикуйте хаотичное добро.

аня светлова Ученик (22), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Khrizanforov Мудрец (11198) 10 лет назад
Это картина цикличности бытия

Хаотичный (chaotic) персонаж верит, что жизнь полна случайностей, что миром правит удача и что все правила существуют лишь для того, чтобы их нарушать. Он не склонен держать данное слово и может лгать просто для удовольствия. Свои интересы он ставит выше интересов общества.
Хотя названия мировоззрений не отсылали явно к понятиями «добро» и «зло» , описания подчёркивали, что общество склонно воспринимать упорядоченных персонажей как «хороших» , а хаотичных — как «плохих» .

Вот и получается практикуйте "плохое" добро

Плохое не в смысле злое, а в смысле "нетрадиционное", как запись на заборе) ) Откуда и пошёл весь сыр-бор этой фразы

Ещё натолкнулся на одну фразу:
Практикуйте коллективное добро

Это небольшая история о том, как одна хорошая идея обернулась делом. Однажды две барнаульские девушки решили причинить кому-нибудь добро. Больше всего им хотелось порадовать детей, оставшихся без родителей. Выбор пал на Барнаульский специальный (коррекционный) детский дом №2 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первоначальная мысль сделать концерт для детей развилась в более удачную мысль сделать концерт для всех. Благотворительные концерты в городе Барнаул обычно пользуются популярностью и всесторонней поддержкой. Так получилось и в этот раз.

Символическая цена билетов, помноженная на достаточную массовость мероприятия, дала в итоге сумму, на которую стало возможно купить интересные развивающие игрушки для детей.

Концерт прошел, были куплены игрушки и лакомства, дети приехали с летних каникул, и мы направились в детский дом. Общение с детьми — тоже своего рода искусство. Чтобы провести веселый и непринужденный мини-праздник, мы позвали с собой знакомого аниматора, который легко вызвал визги восторга у малышни.

Игрушки подарены, конфеты распределены по степени вредности сладкого, ведь что одному хорошо, от того у другого зубы могут заболеть, или, как говорят детям мамы, «слипнется в одном месте» . Дети на это время полны радости, они уже приняли пирата-аниматора за своего, называют наших девушек мамами (так же они называют и всех воспитательниц детдома) и уже распаковывают подарки.

Это самое малое и самое простое, что может сделать любой из нас отвечала организатор мероприятия. На более серьезную, и не только материальную, помощь нужны большие усилия и большая решимость. Но посильный вклад всегда можно внести, будь то праздник для детдома или очистка городских рек. Как было написано на одной уличной стене: «Практикуйте хаотичное добро» . Но лучше это делать упорядоченно.

ИСТОЧНИК:
ССЫЛКА