Были ли негры на древней Руси?

Evgeniia Знаток (317), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
NN Высший разум (112002) 12 лет назад
У нас не было рабов, тогда им не откуда и взяться. . Кроме Арапв Петра Великого. Правда, говорят, что в Абхазии есть одно селение, где с давних пор живут негры.. . Но то была не Русь тогда.
Остальные ответы
Мнганга Мбота Мастер (1318) 12 лет назад
Окромя арапчонка Великого Петра - Ибрагима Петровича Ганнибала, ничего на ум не приходит.. . да и то - время не совпадает, т. к. не такая уж древность.. . Наверно всё-таки до Арапа не было негров))
Hе Важно Гений (82669) 12 лет назад
Не было их тогда. Да и сейчас их, как говорится, раз-два и обчёлся.:)