определите скорость течения реки, нашла ответ, но все же объясните что и как и почему пожалуйста)

...Гаухара...) Знаток (321), на голосовании 10 лет назад
определите скорость течения реки,если грузовой теплоход проходит за сутки по течению путь,равный 600 км,и против течения путь,равный 336 км,за то же время
Голосование за лучший ответ
Nolonely Мудрец (10074) 10 лет назад
(600-336)/24=11 км/час. скорость в первом случае складывается из скорости теплохода и скорости реки, во втором случае вычитается. делим на количество часов в сутках (у нас, землян, это равно 24). вуаля! ответ готов.
Олег777 Мудрец (17038) 10 лет назад
600 /24=25 км в час. 336/24=14. 25-14=11 км в час течение реки
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 10 лет назад
Да, два идиота-"Мыслителя" блеснули "мастерством". В первом случае скорость реки складывается, во втором - вычитается. Значит скорость реки будет 11/2 = 5,5 км/час.