А что такси может отказаться везти роженицу в роддом (если еще головка не лезет, но схватки уже начались)?
если да, то почему... а если не говорить что рожаешь?
Дополненмою знакомую такси легко отвозило, еще таксист ехал непеша не знал что у нее роды вот вот начнутся, когда она ему сказала он предложил её подождать возле роддома))))))))))
скорая в ближайший везет роддом, а если надо куда-то дальше?
когда третьего рожать поехала... была уже ночь
легкие схватки начались
вызвала такси... повез, отказа вообще не было
Просто всю дорогу умолял... дотерпеть до роддома)))) )
чуть ли не молился))) )
довез... через 5 часов родила
про скорую вообще не думала... сама вызвала такси, сама села, доехала и оплатила
правда таксист помог сумку донести до приемного покоя
Деньги творят чудеса и такси отвезет туда, куда скажешь, лишь бы платили)))
Ну если оплатить нервы таксиста и особенно химчистку салона и время простоя из-за химчистки-тогда повезет. Муж таксовал, беременных слава богу не возил, а вот детьми машина регулярно заблевана была и далеко не все додумывались как то возместить причиненный ущерб. Это на случай если вы не боитесь рожать не в машине скорой помощи.
Такси не "скорая", тем более с появлением в пути ребёнка, по закону его необходимо поместить в детское кресло, а без этого уже будет нарушение. Но Вы же, поехав рожать, кресло не возьмёте и потому поставите таксиста перед выбором: проявить неуважение и равнодушие к будущей матери, которая ещё и с роддомом никак определиться не может, или лишиться прав, за провоз детей с нарушениями. К тому же ещё салон можете запачкать. Зачем это ему надо? Ведь таксисты клятву Гиппократа не дают.
Это большая ответственность так что могут, лучше вызывать скорую