Top.Mail.Ru
Ответы
11 лет назад от

На скутере нет искры

Привет. У меня Honda Dio AF27 Нет искры на свече. За 2 дня заменил коммутатор, генератор, катушку зажигания, датчик холла, релехи все поменял. Свеча тоже новая. Заводил без аккумулятора раньше. По началу из за карбюратора, прыскнул под свечу, погонял лапкой, завёлся. Потом через 30 сек тоже завёлся. Прошёл час, не заводиться. В тот момент был новый коммутатор. Искра была слабая очень. потом через раз искрила. После чего вообще пропала. Потом уже заменил свечу. катушку и замок зажигания, все релехи, генератор (ели разобрал) У меня движок на скутере стоит и просто двигатель. я с него взял генератор (ибо и так много денег убил) Завожу с кнопки. Зажимаю тормоз, жму старт, генератор крутит, а искры нет. Вся электроника новая. ВСЯ! Провода все просмотрел на скутере. До единого. Только вот один провод зелёный (масса) он был поплавленный в некоторых местах. От замка до коммутатора. Всё пробежал, вся электроника новая. Все провода целые. Механика 5+ Вот у меня вопрос: почему нет искры, и почему зелёный провод был поплавлен в некоторых местах. P.S это он когда я долбался с ним. Убил 4 дня с 7 утра до 8 вечера мучился 4 дня. и всё равно :CCCC

ПОМОГИТЕ РЕБЯТ, ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОКАТАТЬСЯ И НЕ ТОЛЬКО P.S на коммутаторе провода правильно соединены. Всё правильно подключено, проверено раз 5-6.Нигде не коротит. Сигнал работает. Тормоза работают. Фары работают. Стоп сигнал работает. Ручка газа работает. Всё работает, но нет искры P.S на коммутаторе провода в фишку припаяны свои к клеммам. т. к там они гнилые концы. Коммутатор живой, тестировал на другом скутере. Помогите плиз

Текст дополнения: Поршневая кстати новая если у кого вопрос)

11 лет назад

нет контакта (массы) между мотором и рамой. И, если не ошибаюсь, катушка зажигания должна надёжно контачить с рамой в том месте, где она винтиком прикручивается. Желательно тестером прозвонить "зажигательную" обмотку генератора. Мож там обрыв.

11 лет назад

дело было не в бобине!!!! разъебай сидел в кабине

11 лет назад

провода не переломлены у движка которые подходят к зажиганию

11 лет назад

У вас вовсех крыша поехала на скутерах.

11 лет назад

почисти свечку прокали и со стартера искра хуже идет чем с ножного

Ответ на пост «Совет как бороться с кавказцами»

Помнится, было психологическое исследование. Пара психологов (мужчина и женщина) имитировали ссору на улице (а за углом прятался третий психолог и фиксировал реакцию прохожих). Так вот, когда женщина кричала что-то вроде: "Я тебя ненавижу, зачем я вышла за тебя замуж!", вмешивалось около 15% прохожих, а когда она кричала "Убери руки, я тебя не знаю!" - что-то около 70%. Из чего исследователи сделали вывод, что окружающие реагируют на поведение участников ссоры и не вмешиваются, когда не получают точных сигналов, что жертве нужна помощь. Я сама такой способ использовала, когда как-то на рынке меня пытался оттеснить в сторону лохотронщик - тихо, угрожающе, ничего доброго в мой адрес не планировал (видимо). Наверное, повёлся на интеллигентный вид и напрасно. Ну я и завизжала вот эти самые слова, максимально громко: "Убери руки, кто ты такой, я тебя не знаю, что ты пристал, я тебя не трогала!" Удивительно, с какой скоростью он скрылся - про такое говорят "растаял в толпе". Даже кричать "помогите" необязательно. Помощь всегда приходит. Не могу сказать, что это часто требовалось, но пару раз понадобилось. Короче: в ситуации приставаний забываем про хорошее воспитание, орём со всей дури, в тексте вопля информируем окружающих, что тот, кто к вам лезет, вам незнаком и вам его внимание не нравится. В людном месте срабатывает практически везде. А вы как справляетесь, девочки? Это вообще относится ко всем! И к славянам, просто такое все-таки у них реже ...

9 месяцев назад от
"Слово Пацана" и не только ... стоит ли вестись на замануху

что то много стало разговоров для простого фильма не о чем, ну мало ли из было фильмов про неблагополучные семьи или ОПГ. решил все же глянуть - о чем хоть речь. как и ожидалась - реальная дичь, превозносящая не пойми что.и я в это время жил, когда не было смартфонов и некоторые развлекали себя довольно сомнительными способами (хотя развлекались по разному, были и секции и радеющие за спорт). если очень коротко - никакой романтики во всем этом нет, нет никакой крутости , и в обще автор в фильме пытается на откровенно бандитский образ наложить пацанские понятия и выдать это за то - что это (круто) - а ведь это совсем разные вещи на самом деле. и понятия действительно были, заключались они например в том ... что если бы я тогда так общался с друзьями (на матах) как сейчас, то меня бы или вежливо поправели - или не общались вобще - и это как бы было нормально - то что тебя поправят за твои (слова) в кавычках. так же люблю посматривать разные видосы на каналах, не всегда правильные, для кругозора , так сказать. Если честно реально поражает качество реализации, психология реализации. не кому бы не советовал попадаться на подобные Утки и стараться трезво оценивать свои силы и понимать где и зачем ты нужен .. и нужен ли, а если да .. то для чего. понятно что утопающий старается схватиться за каждую соломинку - ему протянутую а ненавистник ненавидит все и всех вокруг, но перед тем как что то делать .. стоит все же подумать - стоит ли это делать и кому в этом будет выгода - ведь не просто же кто то по доброте душевной пытается мне (помочь) ... и так качественно снимает контент. надеюсь никого не обижу и ничего запрещенного в этом не напишу )). Всем добра и мира - насколько это возможно.

Текст дополнения: _______ спасибо всем за ваши мнения и оценки ;) .

9 месяцев назад от
2 месяца назад от