В какой части света находится самый опасный Вулкан для человечестваНазвание

Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198325), закрыт 16 лет назад
Хотя бы Архипелаг.
Лучший ответ
ILANA Гений (67434) 16 лет назад
Сейчас самым опасным в мире считается действующий вулкан Попокатепетль (в переводе с индейского Огнедышащая гора) в Мексике: в непосредственной близости от него проживают около 30 миллионов человек, а в сорока минутах езды расположился город Мехико.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Геологи назвали самый опасный вулкан в мире Профессор Римского университета (Universita degli Studi di Roma) Франко Барбери (Franco Barberi), выступая на 32-м Международном геологическом конгрессе (32IGC), назвал находящийся на юге Италии Везувий самым опасным в мире вулканом. По словам Барбери, всё дело в плотности населения на данном участке – Везувий постоянно угрожает сотням тысяч людей, живущим в его "тени".
http://subscribe.ru/archive/rest.travel.worldtrek/200409/09095742.html
Остальные ответы
Павел Пеликов Знаток (270) 16 лет назад
Вулкан в Йелоустонском национальном парке (США), его взрыв - т.н. сверхизвержение, снесет полштата и засыпет пеплом большую часть страны, ветром тучи пепла может донести до Европы, взрывается раз в несколько тысяч лет и ближайшее извержение предсказывают на это или следующее столетие.
Настасьян Мастер (1028) 16 лет назад
Южная Америка (вулкан Льюльяйльяко) или Африка (Попокатепетль)