Почему в скайпе аватар нечёткий?

Почему сейчас при загрузке в скайпе своего аватара (фото) оно получается размытым (не чётким) ? Раньше такой проблемы никогда не было. Подскажите, с чем это связано и как исправить эту неполадку?

Дополнен

Размер фото уже пробовала уменьшать, все-равно оно в итоге получается нечётким.

Дополнен

Раньше все загруженные фотки получались чёткими, независимо от их размера.

В скайпе не очень хороший алгоритм масштабирования фоток. Нормальное качество аватара достигается, если сразу поставить фото нужного размера, которое скайпу не надо будет ни сжимать ни растягивать. Попробуйте во внешнем редакторе сделать квадратную картинку 219х219 пикселей.

Какая компания, такой и софт.

Для четкого аватара, насколько это возможно, нужно сделать картинку 480 на 480, сделать картинку в PNG и поставить 256 цветов. Проблема в скайпе что он ухудшает качество для получения размера файла не более 400 Кб в PNG. Если размер файла меньше, то картинка остается такой как загружалась.

Размер картинки должен быть 480х480

Обсуждали тут уже, используй: