Объясните пожалуйста задачи на движение по реке

Валентина Матулькина Знаток (267), закрыт 11 лет назад
1) Теплоход шел 3,2 ч по течению реки и 2,5 ч против течения .Какой путь прошел теплоход за все это время, если его собственная скорость 28,8 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч
Лучший ответ
Степан Гипс Мудрец (12265) 11 лет назад
Да при движении за течением сложи скорости течения и теплохода и умножь на время. А потом к этому пути прибавь произведение разницы скоростей теплохода и течения на время в пути против течения.
Остальные ответы
Francofan Искусственный Интеллект (198273) 11 лет назад
Когда теплоход идет по течению, к его скорости прибавляется скорость течения реки, а когда теплоход идет против течения, из его скорости вычитается скорость течения реки.
Leska Hapovalova Знаток (339) 11 лет назад
Когда теплоход идет против течения, из его скорости вычитается скорость течения реки, а когда теплоход идет по течению, к его скорости прибавляется скорость течения реки.